На повестке — аномальные холода

30 января Министр МЧС России Владимир Пучков в режиме видеоконференции провел заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в работе которой принял участие заместитель Губернатора Брянской области Михаил Климов.

Проанализирована обстановка, сложившаяся в связи с аномальными холодами и обильными снегопадами в ряде регионов России. Рассмотрена организация бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы, медицинских учреждений и других объектов с круглосуточным пребыванием людей.

По окончании работы Правительственной комиссии Михаил Климов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На повестке — аномальные холода в регионе.

Руководителям территориальных федеральных органов государственной власти и исполнительных органов государственной власти области, организаций, главам администраций муниципальных образований указано на необходимость постоянного мониторинга и прогнозирования складывающейся ситуации, уделив особое внимание федеральным автомобильным дорогам. Говорилось о мерах по организации мобильных пунктов обогрева и питания, городков жизнеобеспечения населения там, где этого потребует обстановка.

Особое внимание уделено обеспечению бесперебойной работы систем тепло-, энерго-, водоснабжения, функционирования транспортной инфраструктуры, организации адресной помощи социально незащищённым группам населения (ветеранам, людям с ограниченными физическими возможностями, многодетным семьям и др.). Речь также шла о своевременном информировании людей.

31 января 2014 года