Брянщина готовится к «Лыжне России»

Сегодня региональной оргкомитет Всероссийских соревнований «Лыжня России — 2014» провел заседание по подготовке и проведению массового забега, который состоится 2 февраля в микрорайоне «Славянский» на территории старого аэропорта.

Рабочую встречу провел начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Александр Погорелов.

В заседании приняли участие члены оргкомитета, представители МЧС, УМВД, ГИБДД, других ведомств.

Участники заседания решали важные организационные вопросы, связанные с предстоящим спортивным праздником, обсуждали работу различных служб по обеспечению безопасности и правопорядка.

В этом году традиционные соревнования пройдут на Брянщине в ином формате. Областным Оргкомитетом принято решение дать старт в каждом муниципальном образовании области. Однако сильнейшие спортсмены муниципальных образований имеют возможность выступить в Брянске.

Численность участников достигнет более 7 тысяч человек.

Комиссия по допуску участников будет работать с 28 января по 1 февраля 2014 г. с 10–00 до 18-00ч по ул. Луначарского, д. 45 (бывший областной шахматный клуб).

Физическая культура и спорт
27 января 2014 года