Рабочая поездка военного комиссара области в Дубровский район

16 января 2014 г. военный комиссар Брянской области А. Л. Соломенцев посетил военный городок авиаторов расположенный в п. Сеща Дубровского района. Им был проведен прием по личным вопросам военнослужащих и военных пенсионеров, доведены изменения в пенсионном законодательстве и даны исчерпывающие ответы на поступившие обращения.

По окончании личного приема военный комиссар провел встречу с молодежью Дубровского и Рогнединского районов, на которой рассказал о современном состоянии и модернизации Вооруженных Сил Российской Федерации, повышении престижа военной службы и социальной защиты военнослужащих. Он отметил, что в настоящее время в войска поступает большое количество современных образцов военной техники и вооружения, эксплуатация и применение которых, невозможно без подготовленных высокопрофессиональных офицерских кадров.

В 2013 году Минобороны, окончательно восстановило отмененный ранее набор в военные вузы, полностью укомплектовало учебные заведения курсантами и слушателями. Их приняли почти столько же, как до приостановки набора в 2010 году — более 15 тысяч человек. Военный комиссар области Андрей Леонидович Соломенцев рассказал о порядке и условиях поступления в военные вузы в 2014 году и ответил на вопросы молодежной аудитории.

Военный комиссариат, Дубровский район
Военный комиссариат Брянской области