Стоимость проезда не превысит 14 рублей

Врио заместителя Губернатора Михаил Кобозев прокомментировал ситуацию с возможным повышением стоимости проезда в общественном транспорте региона:

«Сегодня появляется информация, что некоторые перевозчики хотят самовольно поднять стоимость проезда. В этой связи поясню: с 1 января приказом Управления государственного регулирования тарифов Брянской области введены предельные тарифы для любого вида транспорта (как общественного, так и коммерческого), курсирующего в пределах муниципальных образований. Стоимость проезда до 22.00 — 14 рублей, после 22.00 — 16 рублей. И это незыблемо. Те перевозчики, которые будут пытаться нарушать действующие предельные лимиты, будут привлекаться к ответственности.

Что касается пригорода и тех маршрутов, которые выходят за пределы муниципальных образований, для них также определены предельные тарифы. Стоимость проезда в пересчете на километр пути по сравнению с прошлым годом подорожала на 30 копеек, и сегодня она составляет 1,8 рубля. Поэтому стоимость проезда рассчитывается в зависимости от протяженности маршрута. Расценки меняться не будут.

Необходимо также понимать, что сегодня стоимость проезда в троллейбусах и автобусах Брянска ниже предельно допустимой планки. Она составляет 12 рублей. Поэтому в течение года теоретически она может быть поднята до 14 рублей, если такое решение примут профильные руководители».

23 января 2014 года