Заседание спецкомиссии по борьбе с африканской чумой свиней

23 января в Правительстве региона под председательством начальника областного управления ветеринарии Владимира Пономарева состоялось очередное заседание Брянской областной специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней по вопросам предупреждения заноса АЧС.

В ходе заседания рассмотрены эпизоотическая обстановка по АЧС на территории Российской Федерации, а также в граничащих с Брянской областью регионах Республики Беларусь и Украины, исполнение заинтересованными ведомствами и службами с учетом ранее данных поручений комплекса мероприятий, направленных на недопущение заноса вируса АЧС на Брянщину.

Членами комиссии одобрен и направлен к исполнению план мероприятий по предотвращению заноса вируса этого опасного заболевания на территории охотугодий Брянской области в 2014 году.

Ветеринария
23 января 2014 года