Для развития Брянского района

18 января Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Брянского муниципального района Александром Емельяновым и учредителем ООО «Дружба», депутатом Брянской областной Думы Владимиром Жутенковым.

Накануне Нового года Николай Денин встречался с Владимиром Жутенковым. Обсуждались перспективы реализации инвестиционного проекте, реализуемого ООО «Дружба» в с. Глинищево Брянского района.

Разговор также касался одновременного строительства мясохладобойни и крупного жилого комплекса для работников этого предприятия. Жильё будет рассчитано на 400 семей.

Во время нынешней встречи Губернатор вновь затронул тему строительства и, обращаясь Александру Емельянову и Владимиру Жутенкову, подчеркнул, что одновременно с жильем должно вестись и строительство детского сада. «Тот, кто приезжает в регион, смотрит, есть ли школа, есть ли детский сад, есть ли дороги. Садик нужно строить в первую очередь. Вот, как, например, в Выгоничах. Детский сад начинали строить в чистом поле, а сейчас там уже выросло два дома».

В ходе встречи также шла речь о строительстве мегафермы на 1,8 тыс. голов скота в поселке Госома Брянского района.

Брянский район
20 января 2014 года