Успенский собор возрождается

12 января состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с исполнительным директором Попечительского Совета по восстановлению Успенского собора Свенского монастыря Евгением Томаком.

Обсуждались вопросы, связанные с организацией и финансированием работ. Евгений Томак показал главе региона фотографии, сделанные на верхних ярусах, где рабочие наводят купольную часть храма.

2 миллиона 350 тысяч штук кирпича уже уложено. Осталось, по оценкам специалистов, около 250 тысяч. Один из самых сложных этапов работ — в верхней части здания — предположительно будет завершён к концу апреля.

По словам Евгения Томака, проблем со стройматериалами и рабочими кадрами нет.

Своевременно перечислены средства на изготовление иконостаса. Работа в мастерских в подмосковном Софрино идёт полным ходом. Там в конце декабря побывали настоятель Свенской обители отец Алексий и секретарь Попечительского Совета Василий Клименков.

Религия, Строительство
13 января 2014 года