Заседание Президиума Правительства Брянской области

Главными вопросами сегодняшнего заседания стали проведение антитеррористических мероприятий и подготовка к встрече эстафеты Олимпийского огня.

Губернатор Николай Денин потребовал от заместителей продолжить работу по обеспечению антитеррористической защищённости жителей области и объектов транспортной и социальной инфраструктуры.

По прогнозам, в ближайшие дни погода может ухудшиться: ожидаются мокрый снег, гололедица при достаточно сильном ветре. Это накладывает дополнительную ответственность на тех, кто организует встречу Олимпийского огня. Он прибудет в Брянск через несколько дней.

Речь идёт о решении вопросов, связанных с движением факелоносцев по выбранному маршруту, перекрытием на время соответствующих улиц, обеспечении правопорядка, освещении эстафеты — знаменательного для Брянской области события — в СМИ. Накануне планируется провести большую пресс-конференцию с участием Губернатора Брянской области Николая Денина.

Также на заседании говорилось об исполнении майских указов Президента России и введении в строй ряда построенных объектов.

Заседание президиума Правительства, Эстафета Олимпийского огня
9 января 2014 года