Награждение государственными наградами

27 декабря Губернатор Николай Денин принял участие в торжественной церемонии награждения государственными наградами.

В начале выступления глава региона кратко подвел итоги уходящего года: «Центральным его событием, которое объединило всех, было 70-летие освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Мы серьезно готовились к этому юбилею. Совсем другой вид приобрели многие наши исторические святыни. Еще более привлекательной стала Партизанская поляна. Юбилейная дата стала дополнительным импульсом для патриотического воспитания юных брянцев.

Очень важно и другое. В рамках Федерального закона „О ветеранах“ только в 2013 году 840 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших были обеспечены жильем. Его на сегодняшний день получили 5788 ветеранов. На 1 декабря в очереди оставался 341 ветеран. Мы постараемся, чтобы к Юбилею Победы все ветераны были обеспечены полагающимися им по закону квадратными метрами.

Год еще не окончен, но об основных тенденциях говорить можно. С финансовой точки зрения 2013 год был достаточно напряженным. Тем не менее на выполнение положений майских указов Президента России Владимира Владимировича Путина были направлены значительные бюджетные средства. Нам удалось обеспечить повышение оплаты труда работников, предусмотренных указами.

2013 год отмечен динамичным ростом экономики. Валовой региональный продукт превысил 222 млрд. рублей, что составляет 103 процента к уровню 2012 года.

В результатах года — добросовестный труд многих жителей Брянщины. В том числе и тех, кто получит сегодня государственные награды. Их труд замечен обществом и отмечен государством».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 696 от 2 сентября 2013 года за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени награждены:

Моисеева Наталья Ивановна — начальник отдела управления образования Брянской городской администрации по Бежицкому району;

Тарико Петр Васильевич — советник при ректорате Брянского государственного университета имени академика Петровского.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» присвоено:

Кривоносову Михаилу Михайловичу — артисту Брянского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы имени А. К. Толстого.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено:

Скачкову Василию Георгиевичу — хормейстеру Добрунского поселенческого культурно-просветительного центра Брянского района.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почётное звание «Заслуженный работник культуры» присвоено:

Кожевниковой Валентине Владимировне — преподавателю Брянского областного колледжа искусств и культуры.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено:

Капустникову Василию Алексеевичу — заместителю главного врача Брянской областной больницы № 1.

Черных Татьяне Ивановне — заместителю главного врача Брянской городской больницы № 2;

Шумейко Алле Анатольевне — заместителю главного врача Брянской городской поликлиники № 5.

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена:

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность:

Фролову Виктору Николаевичу — врачу Брянской областной станции переливания крови;

Маковеню Виктору Владимировичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Монтажсантехника».

За большую общественную работу и активную гражданскую позицию Джусу Дмитрию Евгеньевичу — директору государственного автономного учреждения Брянской области «Десна».

Государственная служба
27 декабря 2013 года