Взаимодействие светской власти и церкви

Накануне Губернатор Николай Денин встретился с епископом Клинцовским и Трубчевским Сергием.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично благословил Сергия на деятельность, связанную с подготовкой и проведением в следующем году традиционного праздника на границе трёх государств. Принимать гостей будет Россия. Как обычно, активное участие в праздничных мероприятиях примут священнослужители. К тому же, теперь фестиваль проходит на территории новообразованной Клинцовской и Трубчевской епархии.

Речь шла о взаимодействии светской власти и церкви в различных вопросах, касающихся предстоящего большого международного мероприятия.

Международный фестиваль "Славянское единство", Религия
25 декабря 2013 года