Николай Денин: Неиспользуемые земли — в оборот!

Губернатор Николай Денин сегодня провёл заседание Президиума Правительства Брянской области.

Обсуждалась работа муниципальных образований по приобретению земельных паев. Николай Денин потребовал от своих заместителей чаще выезжать в города и поселения и активнее убеждать руководителей в том, что возвращение в собственность муниципалитетов, а затем в сельхозоборот неиспользованных земель — очень важная задача, как с точки зрения развития агропромышленного комплекса, так и привлечения в районы инвесторов, что в конечном итоге будет способствовать развитию местной экономики.

«Многие руководители поняли, что инвестор, прежде всего, спрашивает о наличии в районе свободных земель. Он должен понимать, можно ли что-то строить, создавать. А когда ему, по сути, предложить ничего не могут, станет ли он вкладываться? — задал вопрос коллегам Губернатор. — Обязательно заслушаем на одном из ближайших совещаний нерадивых руководителей».

Также шла речь о создании Центра спортивной подготовки (специализированной централизованной подготовки спортсменов основных и резервных составов сборных команд Брянской области для участия в соревнованиях областного, российского и международного уровней.) и Школы адаптивной физической культуры (для лиц с ограниченными возможностями). Внесённые предложения управления физкультуры и спорта будут внимательно изучены в Правительстве Брянской области.

Заседание президиума Правительства
16 декабря 2013 года