В древней обители

7 декабря заместитель Губернатора Николай Симоненко провёл в с. Одрина Карачевского района совещание по вопросам строительства храма в честь Святителя Николая.

В разговоре участвовали настоятельница Николо-Одринского женского монастыря, игуменья Мариам, директор департамента строительства и архитектуры Брянской области Александр Морозов и глава администрации Карачевского района Василий Бабков.

В настоящий момент сделаны работы по устройству фундамента храма и выполнена кладка из керамического кирпича по всему периметру высотой 5 м.

Николо-Одринский женский монастырь основан в 14 веке и является памятником архитектуры регионального значения.

Религия, Строительство
9 декабря 2013 года