Заседание антитеррористической комиссии

4 декабря в Овальном зале Правительства региона под председательством Губернатора Николая Денина состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Брянской области. В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин, облпрокурор Николай Журков, руководители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС и другие.

На заседании комиссии были подведены итоги выполнения решений антитеррористической комиссии Брянской области в 2013 году. Рассмотрены вопросы повышения антитеррористической защищенности объектов от потенциальных террористических посягательств, а также обеспечения безопасности при подготовке и проведении новогодних праздников.

Членами комиссии выработаны и утверждены конкретные мероприятия, направленные на повышение антитеррористической безопасности на объектах. Даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях.

В ходе заседания особое внимание было уделено антитеррористической защищенности ОАО «Брянский химический завод» и ОАО «Международный аэропорт «Брянск».

Кроме того, утвержден план работы антитеррористической комиссии на 2014 год.

4 декабря 2013 года