Накануне очередного заседания Думы

Сегодня Губернатор Николай Денин принял участие в заседании Совета Брянской областной Думы пятого созыва.

Заседание провёл председатель регионального законодательного собрания Владимир Гайдуков.

Депутаты сформировали повестку заседания Думы, намеченного на 28 ноября. В ней более двадцати вопросов, в том числе, рассмотрение во втором и третьем чтениях законопроектов «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Также будут внесены изменения в ряд областных законов, рассмотрены вопросы о присвоении почетных званий «Заслуженный ученый Брянской области», «Заслуженный работник культуры Брянской области».

Члены Совета рассмотрели обращения законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации.

В конце заседания Губернатор Николай Денин ответил на вопросы депутатов, касающиеся привлечения инвестиций, бюджетной политики, межбюджетных отношений, роли местных руководителей в решении различных проблем муниципальных образований.

По мнению Николая Денина, она должна повышаться, чиновники и депутаты на местах обязаны чувствовать ответственность перед земляками, проявлять инициативу, привлекая на свои территории инвесторов, поддерживая развитие малого и среднего бизнеса.

Бюджет, Культура
19 ноября 2013 года