Выполнили досрочно!

15 ноября на Брянском электромеханическом заводе состоялся торжественный митинг, посвященный досрочному выполнению гособоронзаказа.

Собравшимся были представлены два комплекса, которые выпускаются на БЭМЗ с 2011 года и относятся к числу наиболее современных отечественных разработок. По оценкам экспертов, потребность в них значительна. Это означает, что предприятие на ближайшую перспективу будет иметь устойчивую загрузку производственных мощностей.

Директор завода Федор Дмитрук сообщил, что договор выполнен в полном объеме и с надлежащим качеством. Коллектив работал в 2–3 смены, каждый старался сделать свою работу хорошо. Он выразил искреннюю благодарность рабочим, а также поблагодарил партнеров по кооперации.

Заместитель Губернатора Михаил Климов назвал БЭМЗ одним из промышленных жемчужин Брянщины. Пожелал дальнейшего развития, перспектив роста. «Чтобы любое задание было по плечу вашему коллективу», — заключил он.

Первый заместитель генерального директора ОАО «Концерн радиоэлектронные технологии» (г. Москва) Игорь Насенков сообщил, что в 2014–2015 годах объем загрузки производственных мощностей предприятия будет значительно выше. «Это уже обеспечено контрактами», — сказал он.

В заключение мероприятия состоялась демонстрация производимой на предприятии техники.

Минобороны, Промышленность
15 ноября 2013 года