Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

2—5 ноября в Ярославле проходил Первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором приняли участие более 700 одаренных школьников из 83 регионов России.

Высокую оценку получили и проекты брянские старшеклассников.

Проведение форума было приурочено к очередному заседанию Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО, в котором приняли участие губернаторы областей Центрального федерального округа. На площадках форума побывал и Губернатор Брянской области Николай Денин.

Он заявил, что теперь Брянщина, как и другие регионы ЦФО, вступает в борьбу за право в будущем принять эстафету форума на брянской земле.

Авторы лучших проектов, разработанных в рамках Первого Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», были награждены дипломами.

От Брянской области в команде «Медицина будущего» приняли участие Иванова Алина (учащаяся лицея № 1 Брянска) и Герасимова Анна (учащаяся гимназии № 1 Брянска), а в команде «Энергия будущего» — Скрипнюк Владислав (учащийся лицея № 1).

Иванова Алина была отмечена дипломами — «За отвагу брать на себя ответственность за общие решения» и «За умение быть лидером».

6 ноября 2013 года