Лекарственные растения в промышленных масштабах

Компания «Анод-Центр» готовится к открытию нового производства, — сообщил главе региона её руководитель. Речь идёт о выращивании лекарственных растений и зелени (салат, базилик и т. д.) с использованием самых современных технологий. В ближайшие дни Валентин Селезнёв будет присутствовать в Шанхае при сборке и пробном запуске оборудования, которое в начале декабря должно быть доставлено в Брянск.

Оборудование позволит в короткие сроки получать богатый урожай. После Нового года должна быть высажена рассада, а уже через 28 дней, как ожидается, будет получена первая партия продукции. К примеру, салата рассчитывают собирать 130 кг в день. Это на первоначальном этапе. В планах — строительство крупного тепличного комплекса для выращивания растений в промышленных масштабах.

«Мы поддерживаем желание открыть новый, доходный бизнес. Со своей стороны, в рамках законодательства будем поддерживать отечественного производителя», — пообещал Николай Денин.

25 октября 2013 года