Участки многодетным семьям

Сегодня состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с руководителями Клетнянского района — главой администрации Александром Буяковым и главой района, председателем Клетнянского районного Совета народных депутатов Николаем Нечипоренко.

Обсуждались итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев 2013 года.

Руководители Клетнянского района доложили Губернатору, что налоговые и неналоговые доходы районного бюджета возросли в сравнении с отчетным периодом 2012 года на 16,7 процента, или 5,9 млн. рублей, объем безвозмездных поступлений увеличился на 27,4 процента, или 30,4 млн. рублей.

В результате реализации инвестиционных проектов ООО «Брянск-Агро» и ООО «Брянская мясная компания» агрохолдинга Мираторг за 9 месяцев 2013 года дополнительно в бюджеты всех уровней поступило налога на доходы физических лиц в сумме 3054,3 тыс. рублей.

На территории района продолжается жилищное строительство. За январь—сентябрь текущего года сданы в эксплуатацию 43 жилых дома — в 2,3 раза больше к аналогичному периоду прошлого года.

По итогам областного конкурса по отбору муниципальных образований, бюджетам которых предоставляется субсидия на разработку проектно-сметной документации и подведению коммуникаций к земельным участкам для индивидуального жилищного строительства, предоставляемым бесплатно в собственность многодетным семьям, Клетнянскому району выделена субсидия из областного бюджета на изготовление проектно-сметной документации на газификацию и водоснабжение улиц Войстроченко, Шурпо, Мебельная в п. Клетня, уже проведены топографические и инженерно-геодезические работы. По указанным улицам выделено 44 земельных участка многодетным семьям.

Клетнянский район
24 октября 2013 года