Повышать зарплаты бюджетников

23 октября состоялась встреча Губернатора Николая Денина с главой администрации Стародубского района Валерием Астаповским.

Речь шла о социально-экономическом развитии района и в частности касалась картофелеводства. Глава региона поинтересовался, удалось ли убрать «второй хлеб» с полей Стародубщины. Валерий Астаповский проинформировал, что работы практически завершены, валовый сбор ожидается выше показателя прошлого года.

Спросил Губернатор и о заработке работников бюджетной сферы. В целом она стабильно повышается, например, у педагогов она по итогам года составит около 15–16 тысяч рублей, что выше среднерайонной планки. Врачи получают более 20 тысяч, а вот работники культуры пока отстают. Николай Денин призвал усилить работу в этом направлении, на что Валерий Астаповский сообщил, что уже с октября заработок представителей культуры заметно возрастет.

Стародубский район
23 октября 2013 года