Жуковский мотовелозавод: развитие продолжается

22 октября Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с генеральным директором компании «Веломоторс» Александром Начевкиным и генеральным директором ООО «Жуковский мотовелозавод» Владимиром Васекиным.

Жуковский мотовелозавод — стабильно работающее предприятие, здесь производят более 90 различных модификаций мотоциклов, квадроциклов, велосипедов, снегоходов и болотоходов. Объём выпускаемой продукции год от года увеличивается, растёт штат работников и их зарплата.

Во время встречи речь шла о перспективах развития Жуковского мотовелозавода. В частности, руководители рассказали, что планируется освоить производство двигателей. В России такого производства нет нигде, поэтому проблем с реализацией продукции не будет. Александр Начевкин сообщил, что примерно через месяц планируется презентация нового модельного ряда техники. Основное новшество в том, что 99 процентов комплектующих — российского производства. «Больше на Жуковском мотовелозаводе „Китая“ не будет», — заявил на встрече Александр Начевкин.

Жуковский район
23 октября 2013 года