Летать в Европу и Азию

21 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с генеральным директором ОАО «Международный аэропорт «Брянск» Ильей Рохвадзе.

Руководитель аэропорта проинформировал главу региона о скором расширении географии перелётов. В октябре—ноябре в Брянск прибудут два аэробуса — «319» (на 156 мест) и «320» (на 180 мест). Самолёты будут базироваться в нашем аэропорту. Летать будут в разные страны Европы и Азии с пересадкой в Стамбуле. Пока один раз в неделю, затем — чаще.

27 декабря, 3 января, 10 января — уже определены первые три даты вылетов аэробусов из Брянска в Дубай. Билеты на эти рейсы можно будет приобрести уже в ноябре.

Руководители компаний, предоставляющих самолёты, в ближайшие дни приедут в Брянск для подписания соответствующих соглашений.

«Сейчас из нашего аэропорта несколько раз в неделю организуются вылеты в Санкт-Петербург. Желающих очень много», — сообщил Губернатору Илья Рохвадзе.

«Для Брянска сохранение воздушных ворот имеет особое значение. У области выгодное географическое положение, и инвесторы крайне заинтересованы в развитии транспортной инфраструктуры. У нашего аэропорта хороший потенциал. Отрадно слышать, что партнёры, в том числе из-за рубежа, приходят к нам, чтобы предложить брянцам новые услуги. Уверен, это взаимовыгодно», — сказал Николай Денин.

22 октября 2013 года