Встреча с заместителем руководителя аппарата ГАК

18 октября Губернатор Николай Денин провёл рабочую встречу с заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета, начальником Управления по Центральному федеральному округу Геннадием Удовиченко.

Геннадий Удовиченко отметил успешную работу антинаркотической комиссии Брянской области, возглавляемой Губернатором Николаем Дениным. По рейтингу, составленному по результатам деятельности в 2012 году, она первая в ЦФО РФ.

Обсуждалась перспектива создания на базе Белобережской мужской пустыни в честь Рождества Иоанна Предтечи Православного Епархиального реабилитационного центра для наркозависимых. Подготовлена смета на ремонт помещений, в которых будет находиться центр. 5 октября проведен субботник по уборке и вывозу мусора из помещений, подлежащих реконструкции.

Говорилось также о формировании регионального сегмента национальной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

К разговору были приглашены главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель Губернатора Михаил Климов, прокурор области Николай Журков и митрополит Брянский и Севский Александр.

18 октября 2013 года