Помочь ближнему…

17 октября в рамках рабочей поездки в Брянск прибыл заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета — начальник Управления по Центральному федеральному округу генерал-майор полиции Геннадий Удовиченко.

Сегодня с его участием в Правительстве Брянской области состоялось заседание Общественного совета по оказанию содействия управлению Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области по совершенствованию государственной и региональной политики в сфере противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Брянской области, а также встреча с общественностью и круглый стол.

Среди участников круглого стола — руководители органов власти, представители общественных организаций, брянское духовенство, родители наркозависимых. Тема разговора — «Роль общественности в организации реабилитации и ресоциализации».

Геннадий Удовиченко охарактеризовал ситуацию с употреблением наркотиков в России как крайне сложную. «По оценкам специалистов, хотя бы один раз попробовали наркотики 12,5 процентов жителей нашей страны. Из этих 12,5 процентов 5,6 процента регулярно их употребляют. Большинство наркозависимых — это молодые люди от 15 до 34 лет», — отметил заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы, связанные с реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых, а также создание православного центра реабилитации наркозависимых в Брянской области.

17 октября 2013 года