Для отдыха и оздоровления

16 октября Губернатор Николай Денин посетил санаторий «Домашово».

Лечебно-оздоровительное учреждение для детей с родителями работает с 20 ноября 2012 года.

За это время в рамках государственного задания путёвки получили 569 жителей области. Внебюджетных путёвок реализовано 39.

Лечение и оздоровление за счет бюджетных средств получили почти 1200 человек, в том числе 569 детей. За счет внебюджетных средств санаторно-курортное лечение прошли 78 человек, из них 41 ребенок.

Глава региона пообщался с детьми, родителями, медиками и обслуживающим персоналом. Ребята показали высокому гостю несколько номеров художественной самодеятельности. Он вручил мальчишкам и девчонкам сладости.

Николай Денин выслушал просьбы и пожелания отдыхающих по поводу находящейся рядом с санаторием базы отдыха «Сосновый бор». Родители с детьми хотели бы иметь возможность совершать прогулки на её территории.

«В том, чтобы люди могли пройти, посмотреть, сфотографироваться на территории уютной и современной базы отдыха, должны быть заинтересованы сами её работники, — сказал позднее на встрече с директором „Соснового бора“ Алексеем Катуниным Губернатор Николай Денин. — Ведь для учреждения это бесплатная реклама. Кто-то расскажет друзьям о базе отдыха, а кто-то и приедет отдохнуть на денёк-другой. Вам есть, что показать, поэтому будьте открытыми для потенциальных посетителей».

Здравоохранение, Туризм
17 октября 2013 года