Создать безопасные условия дорожного движения

Сегодня в Правительстве Брянской области состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заседание провел заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Андрей Соболев.

Обсуждалось состояние безопасности дорожного движения в регионе по итогам девяти месяцев нынешнего года, анализировалась эффективность принимаемых мер по стабилизации обстановки.

Андрей Соболев отметил, что несмотря на имеющиеся положительные тенденции в укреплении правопорядка на автодорогах региона (сокращение всех основных показателей аварийности, снижение числа раненых в ДТП людей, в том числе детей, сокращение наездов на пешеходов), обстановка с аварийностью остается напряженной.

За девять месяцев текущего года совершено 1076 дорожно-транспортных происшествий, что выше аналогичного показателя прошлого года на почти один процент.

В ходе заседания особое внимание было уделено обеспечению безопасности дорожного движения в районе учреждений образования. Также шла речь о совершенствовании системы оказания медицинской помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

По итогам конструктивного диалога участники заседания приняли согласованные решения.

Автомобильные дороги
8 октября 2013 года