Добровольным пожарным передана спецтехника

Губернатор Николай Денин принял участие в церемонии передачи автомобилей пожарным подразделениям Брянщины.

Мероприятие состоялось на площади Ленина в центре Брянска.

9 машин из резерва МЧС переданы подразделениям добровольной пожарной охраны области. Еще одна — пожарной части в Сельцо. Новые «Нивы», приобретённые за областные средства, получили оперативные группы гарнизонов пожарной охраны Карачевского, Жуковского, Трубчевского, Брасовского, Навлинского Климовского, Гордеевского, Стародубского, Мглинского районов.

Глава региона поздравил специалистов спасательной службы с приближающимся Днём гражданской обороны (он будет отмечаться 4 октября), поблагодарил пожарных за самоотверженную службу и вручил наиболее достойным медали в честь «70-летия освобождения Брянской области». Среди тех, кому вручены памятные медали — спасатели, отличившиеся при ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Они вернулись из командировки всего несколько дней назад.

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, МЧС
2 октября 2013 года