Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2012 года

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 20 мая 2013 года № 143-п «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» департамент экономического развития Брянской области подвел итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Брянской области в 2012 году.

Результаты комплексной оценки были рассмотрены и одобрены на заседании экспертной комиссии по проведению анализа результатов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления, которое состоялось 11 сентября 2013 года.

По результатам комплексной оценки победителями стали следующие муниципальные образования:

1 место — город Стародуб

2 место — Трубчевский район

3 место — Гордеевский район

4 место — Новозыбковский район

5 место — Комаричский район.

Сводный доклад Брянской области о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по итогам 2012 года [pdf 7,9мб].

Результаты мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов [pdf 193кб].

Комплексная оценка показателей эффективности деятельности [zip,xls 55кб].

Муниципальные образования
Департамент экономического развития Брянской области