В рамках форума в Сочи
Фото пресс-службы Правительства РФ

28 сентября Губернатор Николай Денин принял участие в круглом столе «Стандарт инвестиционной привлекательности регионов. Итоги внедрения».

Его заседание состоялось в рамках Международного инвестиционного форума, проходящего в эти дни в Сочи.

Провёл круглый стол Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Говоря о региональном инвестиционном стандарте, премьер-министр пояснил: «Это необходимый уровень требования, минимальный, касающийся защиты прав инвесторов, создания инновационной инфраструктуры и создания долгосрочной стратегии». Было сказано, что в ближайшее время будет разработан стандарт развития конкуренции.

Председатель Правительства также сообщил о подписанном поручении создать Российское агентство по привлечению инвестиций в регионы (РАПИР), которое «должно стать службой одного окна для иностранных инвесторов» и «продвигать российские регионы на мировой рынок инвестиций».

Коснулся глава Правительства и послеолимпийского будущего построенных объектов.

Предполагается, что территория, на которой они расположены, должна стать межрегиональной площадкой для подготовки команд и спортсменов, выступающих индивидуально, для реализации различных спортивных идёй и обмена опытом.

Дмитрий Медведев пообещал возродить летние и зимние Спартакиады. Эти соревнования, в своё время имевшие статус Всесоюзных, в нашей стране на протяжении многих лет не проводятся. Первая зимняя Всероссийская Спартакиада, как заявил премьер, пройдёт уже в 2015 году.

Сегодня же Николай Денин посетил выставочные павильоны Краснодарского края и ряда других субъектов Российской Федерации, особое внимание уделив экспозициям, которые представлены муниципальными образованиями, в том числе небольшими.

28 сентября 2013 года