Благодарность за помощь в перезахоронении останков воинов-костромичей

На имя Губернатора Николая Денина поступила телеграмма от Губернатора Костромской области С.Ситникова со словами благодарности руководству области и поисковому отряду «Пограничник» за «большую и столь значимую работу по поиску и перезахоронению останков воинов Советской армии, погибших в годы Великой Отечественной войны».

«Более 50 тысяч жителей Костромской области, ушедших на фронт в 1941—1945 гг., пропали без вести. Многие дети, внуки и правнуки не вернувшихся с войны солдат до сих пор не могут найти место гибели своих близких.

Благодаря брянскому поисковому отряду „Пограничник“ летом этого года обнаружены останки воина-костромича Ф.Андреева, увековеченного в книге памяти Костромской области. 18 сентября состоялась церемония захоронения бойца с воинскими почестями. Стала известной еще одна судьба. Это огромное событие не только для семьи солдата, но и для всех нас, жителей Костромской области.

Это и есть память о прошлом, которая так необходима для тех, кто будет жить в будущем», — отмечается в телеграмме.

Воинский долг
26 сентября 2013 года