Николай Денин: «Чиновники могут и помёрзнуть, а вот ребятишки должны быть в тепле»

Состоялась встреча Губернатора Николая Денина с руководством администрации Брянска.

Исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв, его первый заместитель Николай Лучкин и заместитель Иван Медведь говорили с Губернатором о старте отопительного сезона. Он дан в областном центре сегодня. Власти Брянска рекомендовали государственному унитарному предприятию «Брянсккоммунэнерго», а также ведомственным предприятиям и организациям, имеющим котельные, начать подачу тепла потребителям с 25 сентября.

«Чиновники могут некоторое время и помёрзнуть, а вот ребятишки должны быть в тепле», — рекомендовал Николай Денин.

По словам Анатолия Кистенёва, информация о ситуации будет поступать к нему ежедневно. Подключат котельные поэтапно: в первую очередь, заработают те, которые обогревают школы, детские сады, больницы и другие объекты городской социальной инфраструктуры. Только затем — жилые дома, административные здания и промышленные предприятия.

Глава региона поручил городским руководителям организовать работу по оказанию помощи сельхозпредприятиям области в уборке урожая картофеля: «В сентябре выпало уже практически две месячных нормы осадков. В итоге положение дел на полях непростое. Прошу вас организовать транспорт и привлечь рабочие руки, чтобы городские учреждения и себе закупили картофель подешевле, и хозяйствам помогли заложить запас на зиму».

25 сентября 2013 года