Четыре школы Брянской области вошли в перечень «500 лучших школ России»

«Брянский городской лицей № 1 им. А. С. Пушкина» занял 7 место в группе 25 лучших общеобразовательных учреждений страны.

Среди 500 лучших школ — четыре школы Брянской области:

— МАОУ «Гимназия № 1» (г. Брянск);

— МБОУ «Брянский городской лицей № 1 им. А. С. Пушкина» (г. Брянск);

— МБОУ «Брянский городской лицей № 2 им. М. В. Ломоносова» (г. Брянск);

— МБОУ «Гимназия № 1 им. Ю. А. Гагарина» (г. Клинцы).

Перечень был подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке Группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

При формировании списка 500 школ исследователи использовали в качестве критериев высокие показатели при сдаче ЕГЭ и наличие призеров или победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013 году.

Рейтинги школ, в первую очередь, предназначены для родителей. Также они полезны директорам при определении сильных и слабых сторон их школ, руководителям системы образования для выработки образовательной политики.

23 сентября 2013 года