Областной слет школьных лесничеств

19 — 20 сентября на базе отдыха «Сосновый бор» прошел VII ежегодный областной слет школьных лесничеств. Его организаторами выступили департамент образования и науки Брянской области, БГИТА, областной эколого-биологический центр и управление лесами области. В слете приняли участие 12 команд.

На церемонии открытии слета ребят приветствовали начальник управления лесами Брянской области Григорий Шитов, замдиректора департамента образования и науки области Иван Потворов, ректор БГИТА Валерий Егорушкин и председатель БРЭОО «Брянские экологи» Дмитрий Комков.

В ходе соревнований юные натуралисты продемонстрировали хорошие знания в области ботаники и зоологии, экологии и лесоводства — недаром первый в мире учебник по лесоводству появился именно в Брянской области. В рамках слета проводилась высадка деревьев.

«Слет лесничеств стал уже традиционным мероприятием, — сказал начальник управления лесами Григорий Шитов. — Не может не радовать тот факт, что с каждым годом в нем принимают участие все больше школьников. Мы будем и дальше стараться, чтобы популяризировать слет лесничеств, ведь очень важно с детства формировать у ребят любовь и бережное отношение к лесам».

Председатель БРЭОО «Брянские экологи» Дмитрий Комков отметил: «Считаю, что именно работа с молодёжью — экологическое просвещение — является залогом формирования здравого и бережного отношения к природе родной Брянщины. Наша организация продолжит конструктивное сотрудничество с органами власти».

Лесное хозяйство, Молодёжь
23 сентября 2013 года