Выставка «Брянщина: история и современность» открылась в Москве

20 сентября на станции метро «Выставочная» Московского метрополитена состоялось открытие выставки «Брянщина: история и современность».

Выставку открыл заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко. В своем выступлении он рассказал достижениях Брянской области в последние годы, а также о перспективах развития региона.

Затем Федор Костюченко вручил медали «70 лет освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков» руководителю Московского метрополитена Ивану Беседину, а также заместителю руководителя Московского метрополитена Владимиру Погонину. На церемонии открытия экспозиции выступили генерал-полковник Погранвойск в отставке, член экспертного Совета Фонда «Альфа-центр» (Брянское землячество) Иван Вертелко, заместитель руководителя Московского метрополитена Владимир Погонин, руководитель Брянского регионального оргкомитета Общероссийского Народного фронта, доверенное лицо Владимира Путина Лариса Третьякова, директор департамента культуры Брянской области Наталья Сомова.

В исполнении народных ансамблей «Дуброва» и «Удальцы» прозвучали песни военных лет.

Выставка «Брянщина: история и современность» в Московском метрополитене продлится до конца ноября.

23 сентября 2013 года