Благодарность Министерства культуры Российской Федерации

На имя Губернатора Николая Денина поступило письмо за подписью заместителя Министра культуры Российской Федерации А. Ю. Маниловой с благодарностью за участие во II Всероссийской открытой Ярмарке событийного и молодежного туризма «Russian open Event Expo-2013» и I Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, которые состоялись с 16 по 18 мая 2013 года в Москве в Выставочном Центре «Гостиный Двор».

В конкурсной программе Ярмарки приняли участие 52 субъекта Российской Федерации и 56 муниципальных образований. Специального приза и диплома удостоен проект «Праздник — фестиваль «Преображение Господне — Яблочный спас в Кокинских садах» (Брянская область, Выгоничский район, п. Кокино) — за развитие новой номинации «Сельскохозяйственный и селекционный туризм».

В письме, в частности, говорится:

«Высокие показатели Вашей области в конкурсной программе Ярмарки и победа в номинации „Инновационные событийные проекты“ (специальный приз), несомненно, станут импульсом для развития событийного туризма и в других регионах страны».

Культура, Туризм
23 сентября 2013 года