У партизанского костра

17 сентября на Партизанской поляне прошла встреча трёх поколений.

В ней участвовали почётные гости и регионов России, Белоруссии, Укрианы и делегации городов и районов области.

Гости возложили цветы к Вечному Огню, почтили память защитников Родины, павших в боях на фронте и в тылу врага, высказали слова признательности и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

На Партизанской поляне звучали мелодии военных лет, «афганские» песни и популярные советские композиции. Их исполнили школьники и студенты, увлекающиеся авторской песней.

Самолёт под управлением летчика-космонавта, Героя Советского Союза и Героя России, начальника Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов им. Гагарина Сергея Крикалёва выполнил фигуры высшего пилотажа.

Затем почётных гостей гармонисты пригласили на подворья районов Брянщины.

У большого партизанского костра Губернатор Николай Денин вручил гостям памятные медали «70 лет освобождения Брянской области».

Воинский долг, День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, Космонавтика
18 сентября 2013 года