X Международная универсальная выставка «Слобожанский мост — 2013»

С 5 по 7 сентября 2013 года в г. Сумы (Украина) делегация Брянской области во главе с заместителем Губернатора А. А. Пономаревым приняла участие в работе X Международной универсальной выставке «Слобожанский мост — 2013».

В данном мероприятии также принимали участие представители Курской и Белгородской областей, Республик Польши, Словакии, Азербайджана, а также предприятия Сумской области и других регионов Украины.

На выставке — ярмарке была представлена общая областная экспозиция, которая освещала экспортный и инвестиционный потенциал области и демонстрировала продукцию 12 малых и средних предприятий нашего региона. Экспозиция Брянской области была самой представительной среди экспозиций других регионов Российской Федерации и отмечена памятными дипломами организаторов выставки.

Особый интерес со стороны Белорусских предпринимателей, участников и гостей выставки вызвали: ТНВ «Сыр Стародубский», «Жуковский завод технологического оборудования», ООО «НПО Электротехника» и др.

На торжественном открытии заместитель Губернатора Брянской области А. А. Пономарев выступил с приветственным словом о необходимости развития и укрепления внешнеэкономических отношений между Брянской областью и Украиной, а также подчеркнул, что международная универсальная выставка «Слобожанский мост» — отличная возможность для развития сотрудничество и выхода на рынки Украины Брянских предпринимателей.

Внешнеэкономическая деятельность, Инвестиции
Департамент экономического развития Брянской области