«Брянская земля»

Альбом с таким названием презентует жителям области певец и композитор Александр Морозов.

4 сентября народного артиста России, Украины и Молдовы Александра Морозова и его супругу и одновременно продюсера Марину Парусникову принял Губернатор Николай Денин.

Сегодня же в Доме культуры в Добруни состоится первый концерт певца в рамках тура, посвящённого 70 годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Всего будет 10 выступлений. Александр Морозов исполнит уже знакомые слушателям и совершенно новые песни, обязательно споёт о Хацуни, пережившей в годы войны страшную трагедию: осенью 1941 года оккупанты расстреляли всех её жителей и беженцев из Брянска — это более 300 человек, сожгли деревню дотла. Песню «Хацунь», написанную на слова Евгения Муравьёва, Александр Морозов впервые исполнил весной этого года, в канун Дня Победы.

«Я подпитываюсь на Брянской земле, — сказал Александр Морозов. — Как композитору мне всё больше хочется писать. И я чувствую, что это надо людям».

Певец подарил Губернатору пилотный экземпляр альбома, запись которого завершилась всего несколько дней назад. В этом вокальном цикле «На дороге жизни» 17 песен. Предполагается, что широкому слушателю альбом будет представлен в ноябре.

В свою очередь, Николай Денин вручил народному артисту России, Украины и Молдовы членский билет Союза композиторов России. Губернатор был инициатором ходатайства, направленного весной в эту организацию. Её руководители рассмотрели обращение и единогласно проголосовали за принятие Александра Морозова в Союз композиторов.

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, Культура
4 сентября 2013 года