Новые двухэтажные вагоны поезда «Москва — Адлер»
Начальник Киевского вокзала Крысова Вера Игоревна и заместитель Губернатора Брянской области Костюченко Фёдор Николаевич

30 августа по приглашению руководства РЖД заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко принял участие в презентации новых двухэтажных вагонов. На презентации также присутствовали заместители генерального директора ОАО «Федеральная пассажирская компания» Олег Никитин и Олег Мяготин, начальник Киевского вокзала в Москве Вера Крысова.

С 1 ноября жители Брянской области, выезжающие отдыхать на Черноморское побережье, смогут воспользоваться услугами ОАО «Федеральная пассажирская компания» и отправиться по маршруту Москва-Адлер в вагонах нового типа. Все желающие побывать на Олимпиаде 2014 года в Сочи, также могут воспользоваться этим поездом.

В зависимости от класса в вагонах оборудованы двухместные или четырехместные купе. Вместо 36 человек (как в одноэтажном), в купейном вагоне поместятся 64, а в СВ вагоне смогут путешествовать 30 человек.

Стоимость проезда в двухэтажных вагонах в среднем на 22% ниже, чем в обычных.

30 августа 2013 года