Новый поезд до Москвы

20 августа 2013 года в постоянном представительстве Брянской области при Правительстве Российской Федерации в Москве состоялась рабочая встреча заместителя Губернатора Брянской области Ф. Н. Костюченко с первым заместителем генерального директора ОАО «Федеральная пассажирская компания» В. И. Каляпиным и начальником Управления доходности и программ лояльности ОАО «Федеральная пассажирская компания» Д. А. Горбатовым.

В рамках встречи обсуждались вопросы назначения нового поезда № 9/10 Москва-Брянск, который был запущен с Киевского вокзала Москвы 12 июня 2013 года.

С 14 июня 2013 года поезду присвоена категория «фирменный». В настоящее время поезд № 9/10 Москва-Брянск осуществляет перевозки 4 раза в неделю (четверг, пятница, суббота, воскресенье). В связи с тем, что за короткий промежуток времени данное направление среди пассажиров получило большую популярность, принято решение о введении дополнительного поезда по маршруту Москва-Брянск, запуск которого будет осуществлен с последнего воскресенья октября 2013 года.

Примерное расписание поездов:

1-й поезд-отправление из Москвы 13:05, прибытие в Брянск в 17:20, отправление из Брянска 18:30, прибытие в Москву в 22:45.

2-й поезд-отправление из Брянска 6:50, прибытие в Москву в 11:10; отправление из Москвы в 19:30, прибытие в Брянск в 23:45.

Также, прорабатывается вопрос запуска поезда до Новозыбкова Брянской области.

Кроме того, в ходе встречи осуждались вопросы программы лояльности к пассажирам. Так, в ближайшее время пассажирам, пользующихся железнодорожным транспортом, будет предложена программа «Любители дневных поездов». Программой предусмотрена выдача предактивированной карты, на которую в ходе поездок будут накапливаться баллы и при совершении шести поездок, седьмая будет бесплатной.

21 августа 2013 года