Назначен председатель Брянского областного суда

Им стал Евгений Петрович Быков, до этого работавший заместителем председателя Верховного суда Республики Ингушетия.

Соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Руководству региона и судейскому корпусу нового руководителя представил сегодня заместитель председателя Верховного суда РФ Владимир Соловьёв.

Евгений Быков родился 3 сентября 1970 года в г. Брянске. После окончания средней школы поступил в Свердловское высшее военно-политическое училище. С 1991 по 1995 год проходил службу на офицерских должностях в Приморском крае. С 1995 по 1998 год являлся слушателем юридического факультета Военного университета в Москве. С 1998 года — судья, с 2002 года — заместитель председателя Томского гарнизонного военного суда. В январе 2006 года был назначен на должность председателя Владикавказского гарнизонного военного суда. Заместителем председателя Верховного суда Республики Ингушетия он работал с сентября 2011 года.

В Правительстве Брянской области состоялась встреча Губернатора Николая Денина с заместителем председателя Верховного суда РФ Владимиром Соловьёвым и председателем Брянского областного суда Евгением Быковым. В ней также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, первый заместитель прокурора Брянской области Александр Ступак, заместители Губернатора Анатолий Теребунов и Михаил Климов.

Глава региона особо подчеркнул, что жители Брянщины ждут от нового руководителя профессионализма, следования букве закона и принципу справедливости. «Доверие к власти, в том числе судебной, дороже золота. Без качественного правосудия не может быть полноценного и динамичного развития ни государства в целом, ни его субъектов», — сказал Николай Денин.

Государственная служба
7 августа 2013 года