Брянщина готовится к введению школьной формы

Вопросы, связанные с этим, обсуждались на совещании, которое провёл 2 августа Губернатор Николай Денин.

Школьная форма станет обязательной в России с 1 сентября. Вступающий в силу федеральный закон, определяет общие подходы к ней: прежде всего, в форме должен быть выдержан деловой стиль.

27 июня 2013 года Брянская областная Дума приняла региональный закон «О требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях». Конкретные требования будут отражены в Уставах школ.

Глава региона пригласил к разговору членов рабочей группы, занимающейся подготовкой предложений, которые должны быть учтены при подготовке областных подзаконных актов — председателя комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Игоря Кириченко, директора департамента образования и науки Брянской области Владимира Оборотова и исполнительного директора ООО «Брянский камвольный комбинат» Евгения Томака. Они высказали свои мысли по поводу того, каким должен быть порядок производства безопасных для здоровья учащихся комплектов одежды и приобретения их родителями.

По поручению Губернатора, высказанные предложения будут проработаны соответствующими правительственными структурами.

5 августа 2013 года