Храм возле Кургана Бессмертия

30 июля Губернатор Николай Денин присутствовал на церемонии освящения закладного камня в основание будущего храма в честь святого мученика Иоанна Воина.

Освящение провел Митрополит Брянский и Севский Александр.

Церковь построят недалеко от площади Воинской славы.

Обращаясь к собравшимся, Николай Денин особо подчеркнул, что возведение храма крайне важно, прежде всего, для воспитания подрастающего поколения: «Мы должны с вами помнить: если человек вырастет здоровым и духовно, и физически, то будущее страны будет в надёжных руках. Сегодня мы с вами не можем не видеть, что происходит: брянский народ, как и народ России, пошёл в церковь. И главная задача власти и духовной, и светской: объединить брянцев на основе лучших традиций нашего государства — культурных, исторических, духовных».

Религия, Строительство
31 июля 2013 года