С использованием передовых технологий

25 июля заместитель Губернатора Иван Тимохин провел совещание вопросу создания регионального ситуационного центра для улучшения координации работы исполнительных органов власти Брянской области.

О возможностях такой системы проинформировала директор компании Polymedia Елена Новикова.

Polymedia занимается созданием систем отображения информации, в частности, организует ситуационные центры, используя новейшие программные и аппаратные продукты. Компания создала ситуационные центры для ряда субъектов РФ, особенно уделяя внимание разработкам высокотехнологичных решений для ситуационных центров губернаторов регионов, а также центров управления в кризисных ситуациях для силовых структур и ведомств оперативного реагирования.

Руководитель компании Елена Новикова ведет активную деятельность в рамках научного исследования ситуационных центров, что позволяет Polymedia создавать центры, служащие универсальным инструментом для управления и контроля жизнедеятельности региона и направленные на постоянное повышение уровня и качества жизни населения и устойчивое развитие экономики и промышленности.

Ситуационные центры, созданные компанией, обеспечивают мониторинг обстановки и предоставляют руководителю региона обобщенную и детализированную информацию в требуемом разрезе, позволяют контролировать ход реализации федеральных и региональных программ, обеспечивают моделирование развития ситуаций и предварительную оценку потенциальной эффективности принимаемых решений, проведение ситуационного анализа, в том числе, с применением групповых экспертных процедур, а также информационную поддержку управленческих решений на основе геопространственной информации.

Разворачиваемые компанией Polymedia комплексы технических средств позволяют быстро обрабатывать большое количество данных, получаемых из разных источников (вплоть до спутников), и интегрировать эти сведения в общую систему.

Иван Тимохин отметил, что польза от внедрения такой интегрированной информационной системы очевидна. Поэтому региональная власть заинтересована в создании ситуационного центра Правительства региона. Заместитель Губернатора поручил профильным ведомствам проработать этот вопрос.

Государственная служба
26 июля 2013 года