Реконструкция федеральной дороги М-3 «Украина»

1 июля в постоянном представительстве Правительства Брянской области при Правительстве Российской Федерации в Москве состоялась рабочая встреча, на которой обсуждалась реконструкция федеральной автомагистрали М-3 «Украина».

Во встрече приняли участие заместители Губернатора Брянской области Фёдор Костюченко и Николай Симоненко, заместитель председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Андрей Журавлев, помощник председателя правления Евгений Моисеев, исполнительный директор ООО «Брянский камвольный комбинат» Евгений Томак.

Участники встречи рассмотрели различные аспекты реконструкции федеральной дороги М-3 «Украина», проходящей по территории Брянской области. В 2014 году планируется капитально отремонтировать, а в перспективе (2015 год) — значительно расширить дорогу, увеличить разрешенную скорость до 130 км/ч. В проекте также — строительство на трассе М-3 многофункциональных зон отдыха (включая объекты питания, гостиницы, охраняемые стоянки, торговые павильоны), заправок — через каждые 50 км.

В ходе встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы по развитию дорожного комплекса Брянской области, куда войдут представители региона и «Росавтодора».

Также обсуждалась организация встречи Губернатора Николая Денина и председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха, в ходе которой состоится презентация проекта развития дорожного комплекса Брянской области.

Автомобильные дороги
2 июля 2013 года