Совет главных архитекторов в Ульяновске

20—23 июня в Ульяновске прошло XXXI заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

В работе Совета приняли участие первый заместитель председателя комитета по земельным отношениям и строительству Государственной Думы РФ Владимир Парахин, заместитель директора департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры министерства регионального развития РФ Игорь Миронов, президент Союза архитекторов России Андрей Боков, председатель совета, вице-президент РААСН Александр Кузьмин.

Наш регион представлял главный архитектор Брянской области Евгений Скачков. На совете обсуждались различные аспекты профессиональной деятельности главных архитекторов, вопросы образования, подготовки квалифицированных кадров и формирование кадрового резерва для работы в управлениях и департаментах архитектуры и градостроительства, актуальные проблемы российских городов и современные методы и инструменты решения этих проблем службами главных архитекторов.

Почетными наградами были отмечены представители трех субъектов РФ — Брянской, Курганской и Самарской областей. Грамоты «За преданность профессии и многолетнюю деятельность в сфере архитектуры и градостроительства» и награды «Кентавр» был удостоен архитектор Александр Валентинович Петров, который трудился в должности главного архитектора Брянской области в течение 19 лет — с 1983 по 2004 годы.

26 июня 2013 года