Новый поезд «Москва-Брянск»

12 июня 2013 года на Киевском вокзале Москвы состоялась церемония запуска нового фирменного поезда № 9/10 сообщением Москва-Брянск.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель Губернатора Брянской области Федор Костюченко, который от имени Губернатора Николая Денина, Правительства и жителей области выразил слова благодарности Президенту ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину и генеральному директору ОАО «Федеральная пассажирская компания» Михаилу Акулову за заботу о жителях нашего края и повышение качества транспортных услуг.

Особые слова благодарности за активное участие в организации праздничного мероприятия и отправление поезда сообщением Москва-Брянск — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» Владимиру Каляпину, а также начальнику Киевского вокзала Вере Крысовой.

Теперь жители Брянской области имеют возможность попасть в Москву значительно быстрее и в более комфортных условиях. В состав фирменного поезда № 9/10 может входить до 12 вагонов (по одному — купе, СВ, вагон-ресторан, остальные — с местами для сидения), число которых будет варьироваться в зависимости от пассажиропотока. Поезд будет курсировать с периодичностью три раза в неделю по четвергам, пятницам и воскресеньям, время в пути следования из Москвы в Брянск — 4 ч. 50 мин., в обратном направлении — 4 ч. 29 мин.

Также в церемонии приняли участие представители РОО «Брянское землячество» во главе с председателем правления Виктором Тимощенко.

В рамках торжественного мероприятия первому пассажиру, купившему билет на поезд № 9/10, был вручен сертификат на поездку в направлении туда/обратно на двоих человек в купейном вагоне.

Праздничная церемония завершилась выступлением эстрадного певца Дмитрия Маликова.

А в Брянске поезд встретил заместитель Губернатора Константин Симонов.

13 июня 2013 года