Освящение храма в Навлинском районе

6 июня Губернатор Николай Денин побывал в Навлинском районе и посетил богослужение, в ходе которого Епископ Брянский и Севский Александр освятил храм в честь Святителя Николая Мирликийского, возведенный на территории оздоровительного комплекса «Бартынь».

На богослужении присутствовали также председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, заместитель председателя облдумы Михаил Подобедов, руководители Навлинского района, местные жители.

Храм был построен под попечением главы Навлинского района Вячеслава Дергачёва.

Губернатор Николай Денин отметил, что до революции на территории современной Брянской области было около тысячи храмов. В период богоборчества большинство из них было разрушено, и долг нынешнего поколения — восстановить историческую справедливость. «Уверен, что социально-экономическое развитие не может быть успешным без развития нравственного, — говорил глава региона, — поэтому чем больше будет центров духовности и культуры на земле брянской, тем крепче и краше она станет».

Религия, Навлинский район
6 июня 2013 года