Стратегический аудит — это крайне важно!

В многофункциональном центре «Боровое» сегодня состоялся «круглый стол» по вопросам методологии проведения стратегического аудита.

В нём приняли участие председатели Контрольно-счетных палат регионов, входящих в Центральный федеральный округ.

Перед началом заседания были вручены ведомственные награды: Губернатор Николай Денин первым из губернаторов награждён наивысшей наградой Ассоциации контрольно-счётных органов Российской Федерации (АКСОР) — медалью В. А. Татаринова «За службу на благо России», председатель КСП Брянской области Владимир Шинкарев — почётным знаком «На пользу Отечества III степени».

С основным докладом выступил ответственный секретарь АКСОР секретарь Николай Столяров. Он обратил внимание коллег, насколько важна для развития краёв, областей и страны в целом правильно выбранная региональная финансовая политика. Ведение стратегического аудита — государственный и муниципальный контроль перспективных планов — позволяет принимать более выверенные, эффективно работающие программы. При этом хороший результат достигается при конструктивном диалоге исполнительной и законодательной властей, поскольку для разработки региональных стратегий и очень важна прочная законодательная база.

Николай Столяров отметил успешную работу Брянщины в этом направлении, а также поступательное развитие местной экономики, реализацию целого ряда крупных инвестиционных проектов, и, в первую очередь, в агропромышленном комплексе, а также положительные процессы, происходящие на других сферах, в частности, в жилищном строительстве.

Экономическое развитие
7 мая 2013 года