Накануне Дня Победы

Губернатор Николай Денин сегодня встретился с главой администрации Клинцовского района Виктором Савченко и председателем правления БООО Союз «Чернобыль» России Вячеславом Карнюшиным.

Обсуждались перспективы социально-экономического развития территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС, как в районе ведут посевную и готовятся ко Дню Победы.

Хозяйства Клинцовского района, по данным Виктора Савченко, зимовку скота провели успешно, сейчас готовят почву и сеют. «Земля пока ещё тяжелая, техника не всегда справляется, но работа не прекращается», — заявил районный руководитель.

Представители общественности и школьники помогают властям сельских поседений приводить в порядок воинские захоронения. В учебных заведениях готовятся тематические выставки, проводятся уроки и вечера, посвящённые 68 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая во всех муниципалитетах пройдут митинги.

В этом году районная администрация планирует реконструировать мемориальный комплекс «Речечка», созданный на месте сожжённой в 1943 году фашистами одноимённой деревни. От рук оккупантов тогда погибло более 70 местных жителей.

Авария на Чернобыльской АЭС, День Победы, Клинцовский район
6 мая 2013 года