Антинаркотическая комиссия: ситуация под контролем

26 апреля в пресс-центре Правительства Брянской области руководитель аппарата АНК региона Максим Диордиев провел заседание рабочей группы антинаркотической комиссии Брянской области. Рассмотрен вопрос «О взаимодействии УФСИН России по Брянской области, УФСКН России по Брянской области, органов здравоохранения и организаций, занимающихся реабилитацией и ресоциализацией наркозависимых по исполнению приговоров суда в виде условной меры наказания в отношении лиц, страдающих наркоманией».

В заседании приняли участие руководители оперативной службы УФСКН, уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, областной прокуратуры, главный нарколог Брянской области, представители Брянской и Севской Епархии РПЦ, руководители реабилитационного центра «Центр здоровой молодежи».

На совещании обсуждены три вопроса:
1. Об исполнении приговоров суда в виде условной меры наказания по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.
2. Об исполнении приговоров суда в отношении лиц, условно осужденных с возложением дополнительных обязанностей по прохождению курса лечения от наркомании.
3. Об исполнении приговоров суда в отношении лиц, осужденных к лишению свободы и признанных больными наркоманией, к которым применена отсрочка отбывания наказания и возложена обязанность пройти лечение, реабилитацию и ресоциализацию (в соответствии с требованиями ст. 82.1 УК РФ).

26 апреля 2013 года